• Главная

  • Возврат

  • Запчасти для тракторов

  • Запчасти к сеялкам

  • Запчасти на комбайн ДОН-1500

  • Запчасти на комбайн ДОН-1500

  • Запчасти на культиватор

  • Запчасти на дисковые бороны

  • Комплектующие

  • Запчасти на польский опрыскиватель

  • Запчасти на плуги

  • Запчасти на роторную косилку

  • Запчасти на комбайн СК-5 Нива

  • Фаркоп ЮМЗ задней навески 45-2805010


    Производитель: Сельскохозяйственная техника
    Модель: Фаркоп ЮМЗ задней навески
    Наличие: Есть в наличии
    6000 грн.
    Купить

    Трактор ЮМЗ, благодаря его универсальности, применяют не только для технологических операций обработки почвы, но и для перемещения грузов. С этой целью в агрегате с трактором используют прицепы. Их присоединить к задней навеске трактора можно с помощью двух, специально созданных для этого устройств:

    1. Прицепной вилки. Она устанавливается на поперечину и фиксируется в ней пальцами. Этот способ используют при кратковременной транспортировке прицепов в поле на небольшие расстояния. Использовать этот способ для длительного транспортирования прицепов по дорогам не рекомендуется, так как прицепной палец вилки имеет намного меньший диаметр, чем диаметр прицепной петли прицепа. В результате при движении возникают удары и петля интенсивно изнашивается в месте контакта с пальцем.
    2. Тягово-сцепного устройства (фаркоп ЮМЗ, МТЗ). Его тоже закрепляют на поперечине навески с помощью пальцев. Но, кроме того, устройство еще фиксируется центральным регулируемым винтом, что позволяет получить более жесткое соединение навески с прицепом. 

    Преимущества использования фаркопа ЮМЗ, МТЗ для транспортировки прицепов

    Фаркоп для МТЗ, ЮМЗ применяют в тех случаях, когда трактор ЮМЗ или МТЗ должен длительное время работать на транспортных работах, так как это устройство имеет ряд существенных преимуществ.

    1. Прицепная петля прицепа не имеет возможности свободно перемещаться в захвате фаркопа. Она не разбивается в месте контакта, а прицеп идет строго за трактором, не уходя в стороны.
    2. Благодаря дополнительной фиксации центральным винтом, навеска вместе с прицепным устройством прицепа не имеет возможности перемещаться в вертикальном направлении.
    3. Наличие резинового демпфера смягчает удары в соединении прицепа с трактором.
    4. Применение фаркопа ЮМЗ, МТЗ облегчает присоединения прицепа к трактору, каталожный номер 
    5. 45-2805010

    Нет отзывов о данном товаре.